Maler Anfang 20. Jhdt.
Lot 193-017568/0071
"Ein Burkhardt fischt nie im Trüben"
Öl auf Leinwand
30 x 38 cm
Lot 193-017568/0071
Öl auf Leinwand
30,0 x 38,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -12 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 08.05.2024 10:37 Uhr
Auktionsnummer: 104576
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck
schwer leserlich signiert und datiert
24 weitere Werke
16 Tage | Bonhams London
Eric De Nemes
78
Stanley Bay, The Safe Corner
gouache on paper, framed
€ 8.200 - 12.000
2 Tage | Bukowskis Stockholm
Three volumes of plates.
907
Utgivna omkring 1910, Wien/Leipzig, F
Bladstorlek
€ 3.400 - 4.300
14 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024344/0011
Blumenstillleben in alter Manier
Öl auf Leinwand
ab € 800
14 Tage | Dorotheum
Künstler, 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024510/0003
Acryl/Leinwand
ab € 600
8 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 19. Jahrhundert
138-083915/0003
Die Rast
Gouache auf Papier
ab € 500
8 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
194-027886/0012
Der hohe Priel im Schneesturm
Öl auf Leinwand auf Karton
ab € 500
morgen | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024543/0005
"Liegender"
ab € 400
morgen | Dorotheum
Künstler 20. Jh
110-024543/0003
"Tapier mit Vögelchen am Rücken"
2-teiliger
ab € 400
8 Tage | Dorotheum
Maler um 1700
194-027837/0002
Der Apostel Petrus
Öl auf Leinwand
ab € 380
8 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 19. Jahrhundert
138-082546/0078
Bildnis eines Mädchens mit dunklem Haar und blauem Tuch
Aquarell auf Papier
ab € 360
Gemerkt